боновые заграждения
29.11.2023 16:16

Силам обороны Украины помогает шторм: в Крыму ветер и высокие волны унесли в неизвестном направлении защитные заграждения, которые были призваны обеспечить спокойствие оккупантов на Керченском мосту и в Севастопольской бухте.

Аналитик отдела исследований внешней и оборонной политики Американского института предпринимательства Брэди Африк опубликовал соответствующие спутниковые снимки - как было и как стало, пишет Крымский ветер.

Накануне OSINT-исследователь Brian со ссылкой на спутниковые снимки заявил, что боновые заграждения возле Керченского моста могло смыть или же российские власти намеренно убрали их из-за шторма, который бушует в Крыму последние несколько дней.

И вот что-то непонятное стало пригонять к берегу в район Капканы и и Еникале в Керчи: свидетели обнаружили вязанные пластмассовые емкости.

Предположительно, это часть боновых заграждений Крымского моста.

Напомним, защитить Крымский мост от ударов морскими дронами оккупанты надеялись дополнительными инженерными сооружениями.

Ранее оккупанты затопили возле Крымского моста паромы.

Когда пошли первые разговоры о том, что Крымский мост может быть уничтожен, Российская Федерация развернула на оккупированной территории Крыма, вокруг Керчи целую программу. Баржи с зеркалами, уголковые отражатели и финал - было проведение учений на мосту по борьбе с диверсионными группами противника.