Мост
22.08.2023 19:19

В районе Керченского пролива, вблизи моста между Россией и Крымом (координаты: 45.2432237; 36.5845773), российские захватчики проводят подготовительные работы для затопления второго парома.

По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, оккупанты планируют затопить по меньшей мере шесть плавсредств указанного типа с целью создания защитной полосы перед Керченским мостом. Между затопленными паромами россияне намерены установить заграждения. Таким образом они стремятся оградить Керченский мост от поражения.

Отмечается, что периодические успешные атаки Сил безопасности и обороны Украины по этой законной военной цели привели к серьезным повреждениям конструкции моста, в частности его автомобильного и железнодорожного полотна. Недавние удары по Керченскому мосту еще раз усугубили ситуацию для группировки войск России на юге Украины и вызвали истерическую реакцию ее военно-политического руководства. В Кремле требовали во что бы то ни стало обезопасить объект, который критически важен для военной логистики российской оккупационной армии.

"Нехитрая мера защиты девятнадцатикилометрового моста в виде затопления паромов свидетельствует о лихорадочности решений и интеллектуальном кризисе внутри военно-политического руководства террористической России.

Ранее сообщалось, что российские власти усилили охрану Крымского моста.