Крымский мост
14.08.2023 22:07

После недавних атак Крымский мост продолжает функционировать, хотя с некоторыми ограничениями. Российские власти усилили его охрану. Об этом в эфире телемарафона заявил официальный представитель Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины, Дмитрий Плетенчук, передает РБК-Украина.

В частности, он отметил, что российские структуры сильно беспокоятся о судьбе незаконно построенного моста и даже вынуждены перераспределить свои ресурсы в рамках пограничных войск ФСБ России.

Плетенчук уточнил, что для охраны моста теперь направляется не менее десяти пограничников. Ранее на дежурстве обычно находилась одна-три единицы пограничников. Он также сообщил, что на данный момент на мосту морским путем дежурят корабли и катера - в среднем 13-15 единиц.

Он подчеркнул, что из-за повреждений, нанесенных в результате атак, автомобильная часть моста функционирует в ограниченном режиме, а железнодорожная часть - более-менее стабильно.

В контексте взрывов, произошедших 12 августа в Керчи, Российская Федерация заявила, что Крымский мост якобы подвергся атаке ракетой С-200. Взрывы привели к появлению густого дыма в районе моста. Оккупационные власти заявили, что дым был создан для маскировки.

Напомним, командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал Сергей Наев не исключает, что Кремль может предпринять новое наступление на Киев.