ВСУ ослепили оккупационную группировку в Крыму: подробности потерь противника

Постепенно становятся известны подробности атаки ВСУ на Центр космической связи РФ 20 декабря.

Оказывается Storm Shadow оишили оккупантов возможности поддерживать войска, которые в современной войне не могут обойтись без поддержки космических войск в плане разведки, координации и шифрованной связи.

Как сообщил Фокусу ветеран российско-украинской войны, майор запаса, военный аналитик Алексей Гетьман, в Крыму получил повреждение Центр космической связи РФ.

И хотя, по словам эксперта, нельзя сказать, что подобным ударом ВСУ полностью "ослепили" врага, но нанесли ему очень чувствительный удар. Ведь теперь многие подразделения остались без разведданных и надежной связи, которая работает в любую погоду. К тому же значительно усложнилась передача важнейшей военной информации, которая является критической во время войны.

"Скорее всего это удачная работа наших СБУ и ГУР, — отмечает ветеран, — Могли бы выбрать целью что-то попроще, но поразили действительно важный объект и теперь оккупантам придется передавать секретную и оперативную информацию методами прошлого века — проводной связью".

По словам Алексея Гетьмана, Украине удалось отогнать ракетоносители оккупантов от Крыма до Новороссийска, и хотя вчера в акватории появился один корабль с носителем ракет "Калибров", агрессор испытывает трудности именно с загрузкой ракет в других портах, куда пришлось бежать.

"Россияне пытаются построить в порту Новороссийска такую же линию для загрузки ракет, которая была в Крыму, но это сложный процесс, — отмечает майор запаса, — Возможно, эти работы продвигаются, раз вышла первая лодка, но для атаки только одного судна мало".

Прогнозировать когда оккупанты очередной раз ударят "Калибрами" невозможно ведь по словам эксперта, они сами не знают, когда им поступит подобное указание. Все зависит от самой готовности ракет, их носителей и планов Генштаба РФ по конкретным целям, отмечает Алексей Гетьман.

Напомним, Силы обороны спокойно дотягиваются ракетами до Крымского моста.

Боевой дельфин атаковал лодку с российскими военными у Крымского моста. Одного нахимовца записали в пропавшие без вести.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости