В Москве в новогоднюю ночь закроют Красную площадь

В России московские власти украсят Красную площадь к Новому году металлическими заграждениями и блокпостами ФСО, а атмосферу праздника на улицах дополнят полицейскими патрулями, пишет The Moscow Times.

Департамент безопасности Москвы информирует, что доступ на Красную площадь будет закрыт с 18:00 31 декабря до 8:00 1 января, а на улицы будут выведены более 8 тысяч силовиков. Среди них — 4,2 тысячи полицейских, 3,8 тысячи военнослужащих Росгвардии.

Полиции на улицах станет больше впятеро: в остальные новогодние праздники службу будут нести по 1,4 тысячи сотрудников силовых структур.

"Максимальное число полицейских и росгвардейцев — почти 12 тысяч — задействуют в православное Рождество 6–7 января. К ним присоединятся 2,3 тысячи народных дружинников, которые “помогут в охране порядка”, говорится в сообщении департамента.

Ранее сообщалось, но новогоднего салюта в Москве в этом году не будет.

Напомним, диктатор России Влодимир Путин заявил о массовой бедности в стране и призвал россиян «карабкаться» самостоятельно.

Также мы писали, что ко второй годовщине вторжения РФ в Украину россиян спросили о желаниях и мечтах. Как оказалось, большинство мечтают о мире и "завершении СВО".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости