"Путин хочет паузы в войне": эксперты сраскрыли настоящие планы Кремля

Несмотря на "миролюбивые" заявления Путина о якобы готовности к переговорам для остановки войны, Россия не собирается отказываться от своих максималистских целей. Также Кремль не заинтересован в переговорах с Украиной.

Как сообщили аналитики американского Института изучения войны (ISW), заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин заявил пропагандистам, что РФ согласится на "урегулирование" только тогда, когда Украина будет нейтральной, безъядерной, демилитаризованной и денацифицированной. По словам аналитиков, РФ хочет лишить Украину возможности защищать свою землю и свой народ, а также поставить в Киеве свое лояльное правительство.

В то же самое время, Галузин заявил, что Москва "никогда не отказывалась" от переговоров с Киевом, но у нее якобы "нет другого выбора", кроме как выполнить "поставленные задачи" войны.

Также аналитики заявили, что один из известных российских военкоров заявил, что Россия не заинтересована в "ограниченных предложениях". Речь идет о неких слухах о передаче РФ части оккупированных территорий Украины. По мнению неназванного пропагандиста, Украина еще недостаточно истощена, чтобы принять "катастрофическую капитуляцию".

"Известный военкор заявил 30 декабря, что война закончится, когда Украина позволит России захватить Харьков, Николаев, Одессу и другие украинские области", - сказано в отчете.

В свою очередь военный эксперт, полковник запаса Петр Черник в интервью OBOZ.UA заявил, что Украина не сможет поставить точку в войне 2024 года.

По его мнению, закончить войну возможно только при условии, если Российская Федерация распадется, у нее заберут все ядерное оружие, ее отрубят от даровых сибирских природных ресурсов, мы вступим в НАТО и в течение еще трех поколений, то есть 60 лет., что образуется на руинах РФ, пройдет так называемую санацию вроде того, что проходили нацисты после Второй мировой войны.

Ни один из этих факторов не складывается считает прогнозирует эксперт.

"Это констатирующие вещи геополитики. Российская недоимперия невозможна без Украины. Их идентичность невозможна без престижного наследия Киевской Руси. "Киев – мать городов русских". Идентичность – это наиболее определяющее качество homo sapiens любого сообщества. Их идентичность ушла от нас. Они не примирятся, что мы существуем. Мы или будем с ними, или будем уничтожены, или они будут уничтожены. Точка", - резюмировал Черник.

Напомним, Путин склоняет Запад на сделку по Украине и посылает "сигналы".

Недавно Путин вновь подчеркнул, что его цели в Украине "остаются неизменными".

При этом неспособность оккупантов достичь целей Кремля пока не является постоянным условием. Прекращение помощи, скорее всего, приведет "к падению способности" ВСУ сдерживать армию РФ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости