Путин
14.12.2023 17:17

Путин вышел на прямую линию, чтобы ознакомить россиян со своим старым добрым бредом про– "один народ", "русский город" Одессу и свои обиды за "предательство" украинцев.

На большом мероприятии для пропаганды и плебса Путин нагло заявил, что Россия "никогда не портила" отношения с Европой.

"Россияне и украинцы – единственный народ. И то, что сейчас происходит, это большая трагедия, похожая на гражданскую войну между братьями. Но не они виноваты. Весь юго-восток Украины всегда был пророссийским, потому что это исторически российские территории... Причем здесь Украина, она к Причерноморью не имеет никакого отношения. Одесса – вообще российский город", – повторил свою риторику диктатор.

Он вспомнил времена Майдана в Украине и то, как у Януковича "украли победу на выборах". По его словам, на этот "переворот" пошли, чтобы создать конфликт, и сделали это "наши американские дружки".

Путин до сих пор верит и рассказывает россиянам басни о том, что НАТО, "захватив Украину", пыталось "подползти" к российским границам.

Сам диктатор надеется на нормализацию отношений с Евросоюзом, но утверждает, что это зависит не только от России, поскольку "не она портила", а ее "пытаются засунуть". Также кремлевский лидер надеется на "строительство отношений" из США.

На этом фоне глава РФ похвалил своих европейских поклонников, выступающих за прекращение военной помощи Украине. Речь идет о его друге – премьере Венгрии Викторе Орбане, а также премьер-министре Словакии Роберте Фицо.

Напомним, Путин повторил, что война с Украиной устроена ради "денацификации и демилитаризации".