Польша подняла в воздух истребители: что произошло

В связи с массированной российской ракетно-дроновой атакой на Украину воздушные силы Польши совместно с американскими союзниками подняли в небо четыре истребителя F-16.

Как сообщает в соцсети Х. Оперативное командование ВС Польши , была зафиксирована интенсивная активность дальней авиации Российской Федерации, связанная с нанесением ударов по территории Украины.

"Для обеспечения безопасности польского воздушного пространства были подняты в воздух две пары истребителей F-16 и самолет-заправщик союзников. Около 5.45 утра поднялась в воздух американская пара, дислоцирующаяся на базе в Ласках, а около 6.15 утра польская пара с базы в Кшесинах" , – говорится в сообщении.

Ведомство предупредило, что активность польской и союзнической авиации в воздушном пространстве Польши может привести к повышению шума, особенно в восточной части страны.

Напомним, 29 декабря армия Польши зафиксировала нарушение воздушной границы нераспознанным объектом. Это произошло как раз в то время, как Россия атаковала Украину ракетами.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости