Большой шухер в РФ: атака с воздуха в Саратовской области пришлась на авиабазу "Энгельс"

Новая-старая проблема россяин: они думают, что большие расстояния страны могут спасти от атаки. Однако реальность заставляет их иногда шевелиться, причем шевелиться быстро.

Как сообщает Минобороны РФ в Telegram и губернатора Саратовской области Роман Бусаргин, в ночь на 10 января противовоздушная оборона якобы уничтожила беспилотник. Там находится аэродром "Энгельс". Традиционно россияне обвинили Украину в "террористической атаке".

При этом губернатор Саратовской области отмечает, что беспилотник самолетного типа якобы был сбит над территорией Энгельского района.

"Никто не пострадал. Последствий для инфраструктуры населенных пунктов нет. Все объекты работают в штатном режиме", - написал Бусаргин в своем Telegram-канале.

Добавим, что в Энгельсе находится аэродром "Энгельс", там базируются стратегические бомбардировщики РФ. В сети сообщают, что в Энгельсе дислоцируются 121 гвардейский Севастопольский и 184 тяжелые бомбардировочные авиационные полки. Они имеют на вооружение тяжелые бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС, которые россияне применяют для ударов по Украине.

Напомним,на авиабазе "Энгельс" базируется стратегическая авиация ВС РФ, в частности бомбардировщики Ту-95. 29 декабря 2022 года здесь были слышны взрывы.

При этом тогда Россия заявила о третьей атаке беспилотника в этом месяце на авиабазу "Энгельс".

Самолеты проекта Ту-95 - это советские и российские стратегические бомбардировщики. Считаются самыми быстрыми самолетами с турбовинтовыми двигателями. Основная задача Ту-95 - поражение стратегических объектов в глубоком тылу.

На фото из космоса от 29 сентября на авиабазе зафиксированы две довольно реалистичные двумерные приманки. Вероятно, эти силуэты вырезаны из какой-то ткани. Впрочем, издание предполагает, что "скорее всего - это краска".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости