Россияне замерзают в квартирах, митинги против отключения отопления запрещены

В России мэрия Краснодара запретила провести митинг против отключения отопления, передает Телеграм-канал "7х7 — Горизонтальная Россия".

"У жильцов Восточно-Кругликовского микрорайона с 9 января начались перебои с отоплением. Причиной тому стала авария в котельной. Жители начали собирать подписи под жалобой Путину. А 16 января попросили согласовать митинг на площади города.

Как пишет "Кавказский узел", в мэрии заявили, что заявку составили с нарушениями, в ней не указали дату митинга. Люди планируют прийти на прием к мэру.

Местные жители планируют добиваться приема у мэра Евгения Наумова. Инициативная группа намерена узнать о причинах проблем с теплоснабжением и горячей водой, сроках их устранения, а также о том, какие меры планируется предпринять, чтобы не допускать подобных ситуаций.

В начале января пикет из-за отсутствия тепла устроили жители Климовска. В другом подмосковном городе замерзшие жители разожгли костер.

Ранее сообщалось, что в российском Новосибирске произошло массовое отключение теплоснабжения после прорыва 50-летней трубы. Еще две крупные коммунальные аварии случились в Саратове и Волгограде.

Кроме того, около 21 тысячи человек осталась без тепла в подмосковном Подольске.

Отметим, что в России с начала Нового года район Тульской области живет без отопления, света и воды. В домах замерзают люди, дети, животные.

Также мы писали, что в России жительница Свердловской области умерла от холода из-за отключеного отопления.

Напомним, в то время, когда российский диктатор Владимир Путин заявляет об успехах и стабильности в стране, россияне из Бурятии боятся, что замерзнут зимой. В Бурятии жители вынуждены брать кредиты, чтобы купить дрова.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости