Байден готов: что будет сделано ради Украины, рассказали в WSJ

Президент США Джо Байден готов пойти на некую сделку с республиканцами и по их требованию ужесточить иммиграционную политику, чтобы разблокировать вопрос предоставления помощи Украине.

Недавний опрос CBS News показал, что рейтинг поддержки американцами его иммиграционной политики находится на рекордно низком уровне: 68% опрошенных не одобряют его действия в отношении границ, а 63% хотели бы, чтобы он был более жестким.

Кроме того, вопрос безопасности границы используют республиканцы, чтобы выступить против переизбрания Байдена. В Белом доме хотят ослабить нападки с помощью двухпартийной сделки.

"Готовность Байдена к переговорам с республиканцами обнажает то, чего давно опасаются многие либеральные демократы - что он готов сдвинуться вправо, чтобы заключить сделку по иммиграции и обеспечить финансирование войн", - пишет The Wall Street Journal.

Представитель Белого дома заявил, что администрация Байдена возглавила крупнейшее за последние десятилетия расширение законных путей, сотрудничала с партнерами по всему региону для решения проблемы нелегальной миграции и обеспечила соблюдение закона, выдворив и вернув более 482 тысяч человек, не имевших законного статуса для пребывания в Соединенных Штатах.

"Как сказал президент, наша иммиграционная система сломана, и именно поэтому его администрация работает над поиском двухпартийного соглашения по финансированию и политике на границе, которое обеспечит эффективные и значимые реформы", - добавил он.

Напомним, Конгресс США ушел на рождественские каникулы, так и не решив вопрос выделения средств на военную помощь Украине.

Ранее сенаторы США поскандалили из-за помощи Украине и границы с Мексикой.

При этом госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о необходимости продолжать поддержку Украины для того, чтобы РФ потерпела поражение в своей агрессии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости