Конгресс США
06.12.2023 12:31

5 декабря конгрессмены провели закрытый брифинг (заседание), на котором должен был выступить Зеленский, но не сложилось. Республиканцы и демократы должны были решить конфликт, который разворачивается вокруг военной помощи Украине и ситуации на границе с Мексикой.

Сенаторы немного рассказали о том, что же происходило за закрытой дверью, информирует телеканал CNN.

Как и ожидалось, брифинг превратился в выяснение отношений между республиканцами и демократами относительно нового законопроекта касательно госграницы США.

Чак Шумер признался, что большая часть времени ушла на выяснение фактов относительно ситуации с границей. Один из республиканцев стал кричать на генерала, что тот ни разу в своей жизни не был на границе и не знает, о чем вообще идет речь в зале.

Республиканец Том Коттон заявил, что демократы отказались обсуждать вопрос кризиса на границе. Более того, якобы никто не хотел говорить о границе, а все вопросы касались Украины.

Также сенаторы-республиканцы заявили, что во время брифинга ничего нового для себя не открыли и не услышали.

Сенатор Кевин Крамер заявил, что республиканцев больше интересует вопрос границы, чем помощь Украине и Израилю, которые воюют против агрессоров и террористов.

Республиканец Митт Ромни подчеркнул, что республиканцы не против предоставления помощи Киеву и Иерусалиму, однако их также сильно беспокоит вопрос мигрантов.

Еще один республиканец Роджер Маршалл признался, что коллег по партии действительно сильно интересовал вопрос границы, от которого постоянно увиливают демократы.

Демократ Марк Уорнер заявил, как разведка не раз сообщала информацию о том, что Путин только и ждет, когда Запад отвернется от Украины.

Напомним, тема принятия Украины в НАТО раздражает американские элиты, и они дали четкий сигнал, что Киеву не видать Альянса, заявил нардеп Алексей Гончаренко.