Россия планирует новое большое наступление на Киев, - Financial Times

Кремль не может отказаться от захватнических планов, поэтому на лето может планировать новое крупное наступление в Украине.

Как пишет Financial Times со ссылкой на анонимных представителей украинских силовых структур, целью россиян будет полный захват Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей. Кроме того, собеседники издания не исключают, что россияне могут еще раз попытаться оккупировать Харьков или Киев.

Журналисты также подчеркнули, ссылаясь на данные американской разведки, что конечная цель президента России Владимира Путина — завоевать Украину и подчинить ее народ — остается неизменной.

Как отмечают авторы статьи, в последние месяцы Россия получила помощь от КНДР в виде артиллерийских снарядов и ракет, а также нарастила производства оружия и боеприпасов, в частности благодаря китайским чипам.

При этом научный сотрудник Украинского национального института стратегических исследований Николай Белесков указал на то, что на данный момент ни Россия, ни Украина не способны создать и использовать численное превосходство.

"Очевидно, что обеим сторонам сложно задействовать, обучать и поддерживать вооруженные силы", — отметил аналитик.

Тем временем в США считают, что Силы обороны Украины могут продолжать искать слабые места в российской обороне, чтобы использовать их, когда появится такая возможность. Кроме того, Киев может продолжить воздушные атаки на большие расстояния с использованием ракет и беспилотников по Черноморскому флоту РФ и аэродромам в Крыму.

Напомним, противник снова пойдет колоннами, DeepState предупредил о планах противника.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости