война
18.01.2024 20:49

Еще недавно аналитики и российские говорили о неудачном зимнем наступлении путинской армии в 2023 году. И вот российское командование готовит новое наступление на Донбассе.

В конце прошлого года противник пытался атаковать на территории Донецкой области в районе Угледара, и сейчас снова замечены приготовления атаки со стороны Луганщины, пишут эксперты из DeepState.

Сегодня стало известно о небольшом успехе армии Путина в районе Белогоровки, аналитики предполагают, что именно откуда возможно новое наступление.

Детально проанализировав ежедневные отчеты от Генштаба Украины, эксперты пришли к выводу, что после новогодних праздников противник активизировался на многих участках фронта.

Враг накапливает силы на многих участках фронта, и, не исключено, что пойдет на позиции ВСУ колоннами, как это было в начале войны в боях под Угледаром, Бахмутом и Авдеевкой.

Аналитики заявили, что ВСУ нельзя терять бдительность, так как у противника много живой силы (до 450 тысяч человек) и военной техники.

Также не стоит забывать, что в РФ из Ирана и КНДР постоянно поступают грузы с боеприпасами (ракетами, снарядами, дронами).

Немецкий военный эксперт из BILD Репке также заметил новую активность армии Путина после новогодних праздников. Он также уверен, что враг готовится идти на прорыв.

В СМИ также звучала информация о том, что на данном этапе Путин хочет полностью захватить Донбасс, однако его планы тянутся на 10 лет, согласно которым, потом он пойдет на Запорожье и Херсон.

Напомним, аналитак немецкого издания BILD Репке заявил, что в районе Авдеевки оккупанты дошли до оборонных линий ВСУ. https://from-ua.org/news/651558-okkupanty-dosli-do-oboronitelnoi-linii-vsu-bild.html