"НАТО может..." - Жданов предупредил о возможном применении ядерного оружия

Западные страны ведут последовательную политику ядерного сдерживания. Это система предупреждения агрессора о том, что в ответ на удар сразу же будет применено то же ядерное оружие,

Военный эксперт Олег Жданов объяснил, что ни при каких других условиях, кроме ядерной угрозы, НАТО не будет применять ядерное оружие.

Аналитическое видео Олега Жданова можно посмотреть на канале YouTube.

Военный эксперт четко и однозначно ответил на вопрос, когда НАТО примет решение о применении ядерного оружия: "Только в случае ядерного нападения. Единственная процедура, которая прописана безоговорочно в протоколах НАТО, то это, если возникает угроза ядерного нападения, то они сразу же применяют ядерное оружие: ядерка на ядерку".

"Смысл сдерживания: невозможно сбить 100% всех целей, какая бы ПВО не была. Мы видим это даже по нашей практике, а теперь умножьте мощность в десять раз, потому что это межконтинентальные баллистические ракеты, которые могут выходить в ближний космос, у которых разделяющаяся головная часть, которые реально заходят на цель на гиперзвуковой скорости, соответственно непосредственная угроза применения или само применение ядерного вооружения является фактором того, что они применят его в ответ, а сдерживание состоит в том, что не применяй ядерку и не получишь ответный удар", - пояснил Олег Жданов.

Напомним, заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев снова пригрозил Украине использованием ядерного оружия.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости