Дмитрий Медведев
11.01.2024 18:32

Заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев снова пригрозил Украине использованием ядерного оружия. По его словам, уничтожение западными ракетами большой дальности пусковых установок на территории России будет «прямым и очевидным» основанием для применения ядерного оружия.

Как пишет informator.ua, во время публичного выступления Медведев отметил, что Россия использовала против нашего государства "разные носители с разным наполнением, кроме ядерного". После этого приспешник Путина добавил - "пока".

Эту фразу Медведев выдал, комментируя недавние массированные удары России по Украине. По его словам, эти атаки подтверждают эффективность российского оборонно-промышленного комплекса. Об этом российский чиновник заявил во время заседания рабочей группы Военно-промышленной комиссии РФ по контролю за производством востребованных образцов вооружения в четверг, 11 января.

"Серия недавних интенсивных и результативных ударов по военным объектам противника в Украине, которые были нанесены ВС рф, подтверждает успешную и эффективную работу нашего оборонно-промышленного комплекса на протяжении всего 2023 года. Причем использовались, как известно, разные носители с разным наполнением, разве что кроме ядерного. Пока что", - заявил он.

Впоследствии заместитель главы российского Совбеза в своем Телеграмм-канале прокомментировал заявление спикера Воздушных сил Юрия Игната о необходимости уничтожения пусковых установок на территории россии для предотвращения ударов ракетами С-300 по Харькову. Медведев заявил, что Украина "рискует нарваться" на применение против нее ядерного оружия.

"Это никакое не право на самооборону, а прямое и очевидное основание для использования нами ядерного оружия против такого государства. Об этом должны помнить все наследники Гитлера, Муссолини, Петена и других в нынешней Европе, которые поддерживают нацистов в Киеве", - написал Медведев.

Раніше Медведєв анансував про новий захоплення територій України.