Россияне попытались прорвать нашу северную границу: все детали

В последнее время резко обострилась ситуация в приграничье на севере - в частности, в Сумской области. Здесь ДРГ противника постоянно пытаются прорвать границу Украины.

Так, 3 февраля российские диверсанты в очередной раз пошли на прорыв. Враг несколько раз менял тактику, после полуторачасового боя, оккупантов удалось откинуть далеко от границы, рассказал в Telegram омандующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

"На Сумском направлении бойцами Сил территориальной обороны, защищающими Северную операционную зону, пресечена очередная попытка вражеской диверсионно-разведывательной группы пересечь государственную границу Украины", - рассказал он.

3 февраля в 18.20 на подступах к Глуховской общине бойцами одного из опорных пунктов было замечено движение вооруженной группы в составе десяти человек. Сразу украинские бойцы начали стрелковое сражение и вызвали противодиверсионные резервы из состава своего батальона.

"Уже через несколько минут к бою присоединились минометчики, плотно накрывая огнем место сосредоточения вражеских сил", - рассказал Наев.

Понеся потери, по данным генерала, враг сменил тактику, разделившись на две группы.

"Одна из которых под прикрытием своей артиллерии осуществляла эвакуацию тел убитых и раненых. Вторая группа предприняла попытку обойти опорный пункт с бокового фланга. Но к этому времени к месту боя прибыла контр диверсионная группа, добавив, что врага удалось отбросить далеко за границы.

Напомним, Российские ДРГ с начала текущего года несколько раз пытались прорвать границы Черниговской и Сумской областей.

10 января российская ДРГ расстреляла машину с гражданским мужчиной. Преступление совершено в Семеновской общине на Черниговщине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости