ДРГ
18.01.2024 18:52

Российские ДРГ с начала текущего года 5 раз пытались прорвать границы Черниговской и Сумской областей. Сегодня ситуация на северном кордоне стабильная. угрозы на Киевском направлении не наблюдается.

Как заявил командующий Объединенных сил ВСУ Сергей Наев, Силы обороны Украины продолжают наблюдать за действиями врага.

«С начала 2024 года российские диверсионно-разведывательные группы пытались зайти пять раз на границы Черниговской и Сумской областей», - сообщает пресс-служба ОС ВСУ.

«Накопление сил врага не замечается. Военное командование и военнослужащие круглосуточно работают над улучшением своих навыков, чтобы остановить враждебные намерения», - объяснил генерал Наев.

Наев полагает, что повторное наступление РФ на Киев возможно. По его словам, намерения Москвы зависят, прежде всего, от политических решений, которые принимаются в Кремле.

В то же время путинские войска могли бы подойти к границам Киева, считает украинский разведчик Александр Немков. Готовиться нужно к разным сценариям. Мужчинам следует быть готовыми к тому, что, может быть, им придется заменить кого-то с фронта.

Войска РФ могут попытаться пойти на Киев, предположил бывший боец Азова, военнослужащий 3-й Отдельной штурмовой бригады, инструктор Военной школы командиров имени полковника Евгения Коновальца с позывным Мактавиш. Как полагает военный, это может произойти, если фронт ВСУ «посыплется» на одном из участков поля боя. Украина готовится к такому потенциальному сценарию.

Напомним, 10 января российская ДРГ расстреляла машину с гражданским мужчиной. Преступление совершено в Семеновской общине на Черниговщине.