Якутских студентов отправили играть на балалайке в зону боевых действий

Якутских студентов отправили играть на балалайке в зону боевых действий в "ДНР", передает Телеграм-канал "7х7".

Отмечается, что об этом рассказал якутский депутат Николай Бугаев. Он проинформировал, что студенты Арктического государственного института культуры и искусств провели концерт в «зоне СВО». Депутат назвал учащихся «фронтовой агитбригадой волонтеров».

Студенты отправились в зону "СВО" с балалайками и баянами.

Об отправке российских студентов на Донбасс стало известно в 2023 году. В казанском медуниверситете разработали программу обучения на санитаров для работы в "ЛДНР". В Воронеже преподавателей и студентов приглашали поехать на конференцию в Донецк за свой счет.

Каждый день на войне в Украине погибает колоссальное количество российских военных. Солдаты отказываются идти в бой за Путина и его цели, поэтому командование решило идти на хитрость и отправлять пушечное мясо в бой при помощи наркотических средств. Жен мобилизованных в России, которые пытаются возмущаться и высказывать свое недовольство, требовать возвращения своих мужей домой с войны, преследуют, а реальные данные о погибших тщательно скрывают, чтобы не шокировать общественность.

Вместе с тем, путинская пропаганда пытается убедить россиян, что диктатор РФ Владимир Путин относится к участникам так называемой "СВО" как к близким людям.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости