Суд в Нью-Йорке признал Дональда Трампа виновным в мошенничестве

Суд в Нью-Йорке признал бывшего президента США Дональда Трампа виновным в мошенничестве, обязал выплатить $355 млн, запретил вести бизнес в Нью-Йорке и занимать руководящие должности в американских компаниях в течение трёх лет.

Суд посчитал, что Трамп подделал финансовые отчёты, чтобы получить кредиты и страховку по более выгодным условиям.

Как пишет svoboda.org, суд обязал старших сыновей Трампа – Дональда-младшего и Эрика – выплатить по четыре миллиона долларов штрафа. Судья признал их виновными в "многочисленных случаях мошенничества". Также им запрещено в течение двух лет возглавлять компании в Нью-Йорке.

Бывший финансовый директор Trump Organization Аллен Вайссельберг, признавший себя виновным по отдельному делу о налоговом мошенничестве, заплатит миллион долларов штрафа. Суд пожизненно запретил ему управлять финансами любой нью-йоркской компании.

В своей социальной сети Трамп снова назвал дело против него "охотой на ведьм" и "вмешательством в выборы". Адвокаты Трампа и его сыновей намерены подавать апелляцию.

Напомним, в ходе предвыборной кампании экс-президент США Дональд Трамп раскритиковал финансовую помощь Соединенных Штатов для Украины, Израиля и Тайваня. Он прямолинейно заявил, что деньги должны даваться в долг, а не предоставляться просто так.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости