Трамп
11.02.2024 14:47

В ходе предвыборной кампании экс-президент США Дональд Трамп раскритиковал финансовую помощь Соединенных Штатов для Украины, Израиля и Тайваня. Он прямолинейно заявил, что деньги должны даваться в долг, а не предоставляться просто так.

В своей соцсети Truth Social Трамп акцентировал, что Америка не должна никому давать деньги под честное слово - только как заем.

"Никакие деньги в форме иностранной помощи не должны предоставляться ни одной стране, если это только не делается в виде займа, а не просто передачи средств", - указал он.

Трамп отметил, что деньги можно занимать на чрезвычайно выгодных условиях: без процентов и на неограниченный срок. Кроме того, такой долг должен быть обусловлен со стороны США, иначе, страна ведет себя как "дурочка".

"Мы никогда больше не должны давать деньги без надежды на их возврат или без каких-либо "обусловливаний". Соединенные Штаты Америки больше не должны шить себя в дураки!",- подытожил он.

Что характерно для текущей предвыборной кампании, так это лидерство в ней достаточно возрастных политиков. Отсюда и отсылки к диагнозам обоих кандидатов.

скриншот

Для тех, кто не владеет языком, переведем.

Первый заголовок - "Трамп психически недееспособен (даже) обследование не требуется".

Второй - "Потеря памяти (у Байдена) требует тщательной диагностики"

Напомним, Трамп заявил, что как президент позволит России разбираться с соседями, как того хочет Путин.