Пропагандистам уже угрожают расправой: как суицид "военкора" расколол Z-среду. ФОТО

Раскол в стройных рядах российских Z-патриотов усиливается и расширяется. И так далеко не нежные отношения московских офисных и тех, кто хоть иногда выезжает на фронт, превращаются в настоящую войну из-за суицида военного преступника и "военкора" Андрея Морозова (Мурза), которого затравили за горькую правду о потерях РФ при взятии Авдеевки.

"Мурз" совершил самоубийство после того, как начальство заставило удалить его из своего телеграм-канала пост о 16 тысячах погибших российских военных в боях за украинскую Авдеевку.

О смерти Мороза написали российские военно-пропагандистские каналы.

Стоит отметить, перед смертью Морозова на его канале появились публикация, свидетельствующая о том, что он планирует сделать этот шаг. Также примечательно, но одним из виновников того, что он решился на суицид, военный блогер назвал известного кремлевского пропагандиста Владимира Соловьева.

Это вызвало грандиозный скандал в Z-сообществе. Высказалась и группировка "Русич", которая открыто позиционирует себя нацистской. Она выступила с оскорблениями и угрозами в адрес кремлевских пропагандистов Соловьева, Витязевой и Гаспаряна, которые довели Мурза до смерти.

"Усталость и эмоциональное выгорание вкупе с набросами в его адрес пропагандонской швали в виде ущербной шиксы и чу*ки-полу**ика, которых взяли работать на канал отца г*й-модели (а они свой хлебальник в нашу сторону просто побоятся открыть - но если и откроют, то это, как обычно, ничем плохим для нас не обернется) довели Мурза до такого необдуманного поступка", - заявили в "Русиче".

Показательно, группировка согласилась с оценками Мурза о том, что в битве за Авдеевку РФ положила не менее 16 тысяч своих солдат.

На Соловьева и Витязеву набросился и российский военный, Z-блогер Егор Гузенко "Тринадцатый". В своем канале в Telegram он опубликовал картинки, оскорбляющие этих пропагандистов.

"В его смерти смело можно винить Соловьева, Витязеву… Я считаю, что Следственным комитетом должно быть возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства. Пусть этих б**дей судят за это! (...) Их нужно судить показательно, лишить всех государственных наград… Вы е**ные бездельники и лжецы! Вы сидите и с экранов врете! Снимаете красивые интервью с генералами, которые за день кладут по сотни человек, а то и больше, б**дь! (...) Правду из вас никто не говорит! Вы боитесь ее!" - гневался Гузенко.

Напомним, Z-каналы пишут про тяжелые бои в Крынках и жалуются, что их"бросили в топку".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости