оккупант
21.02.2024 22:16

Раскол в стройных рядах российских Z-патриотов усиливается и расширяется. И так далеко не нежные отношения московских офисных и тех, кто хоть иногда выезжает на фронт, превращаются в настоящую войну из-за суицида военного преступника и "военкора" Андрея Морозова (Мурза), которого затравили за горькую правду о потерях РФ при взятии Авдеевки.

"Мурз" совершил самоубийство после того, как начальство заставило удалить его из своего телеграм-канала пост о 16 тысячах погибших российских военных в боях за украинскую Авдеевку.

О смерти Мороза написали российские военно-пропагандистские каналы.

Стоит отметить, перед смертью Морозова на его канале появились публикация, свидетельствующая о том, что он планирует сделать этот шаг. Также примечательно, но одним из виновников того, что он решился на суицид, военный блогер назвал известного кремлевского пропагандиста Владимира Соловьева.

скриншот

скриншот

Это вызвало грандиозный скандал в Z-сообществе. Высказалась и группировка "Русич", которая открыто позиционирует себя нацистской. Она выступила с оскорблениями и угрозами в адрес кремлевских пропагандистов Соловьева, Витязевой и Гаспаряна, которые довели Мурза до смерти.

скриншот

"Усталость и эмоциональное выгорание вкупе с набросами в его адрес пропагандонской швали в виде ущербной шиксы и чу*ки-полу**ика, которых взяли работать на канал отца г*й-модели (а они свой хлебальник в нашу сторону просто побоятся открыть - но если и откроют, то это, как обычно, ничем плохим для нас не обернется) довели Мурза до такого необдуманного поступка", - заявили в "Русиче".

Показательно, группировка согласилась с оценками Мурза о том, что в битве за Авдеевку РФ положила не менее 16 тысяч своих солдат.

На Соловьева и Витязеву набросился и российский военный, Z-блогер Егор Гузенко "Тринадцатый". В своем канале в Telegram он опубликовал картинки, оскорбляющие этих пропагандистов.

скриншот

скриншот

"В его смерти смело можно винить Соловьева, Витязеву… Я считаю, что Следственным комитетом должно быть возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства. Пусть этих б**дей судят за это! (...) Их нужно судить показательно, лишить всех государственных наград… Вы е**ные бездельники и лжецы! Вы сидите и с экранов врете! Снимаете красивые интервью с генералами, которые за день кладут по сотни человек, а то и больше, б**дь! (...) Правду из вас никто не говорит! Вы боитесь ее!" - гневался Гузенко.

Напомним, Z-каналы пишут про тяжелые бои в Крынках и жалуются, что их"бросили в топку".