Польские активисты привезли две тонны навоза к резиденции российского посла

В Польше активисты привезли две тонны навоза к резиденции российского посла. Акцию провели сегодня, 24 февраля, в городе Констанцин-Езёрна под Варшавой, она приурочена к двухлетней годовщине вторжения России в Украину, передает ASTRA.

«Мы хотели послать четкий сигнал польским властям и Европейскому Союзу. Пора выдворить российских дипломатов из нашей страны», — сказал сайту Ukrinform активист Доминик, присутствовавший на акции.

В груду навоза активисты воткнули российский флаг и табличку с текстом «russia = shit».

Ранее сообщалось, что итогом двух лет войны России с Украиной стал резкий рост бытового, подросткового и домашнего насилия в РФ.

Напомним, 16 февраля, российский оппозиционный политик Алексей Навальный умер в колонии. Навальный отбывал наказание в ХМАО, в «Полярном волке» посёлка Харп, куда его перевели из Владимирской области. Семье Алексея Навального отказываются выдавать тело политика.

Ранее сообщалось, что российский политик Михаил Ходорковский заявил, что диктатор РФ Владимир Путин несет личную ответственность за смерть оппозиционера Алексея Навального в поселке Харп в ЯНАО.

Президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцом отметил, что очевидно, политик был убит российским диктатором Владимиром Путиным, как и тысячи других замученных.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в свою очередь заявил, что в смерти Навального виноваты Вашингтон и Брюссель.

Навальный оставил сообщение на случай своей смерти.

Жена Навального обвинила Путина в убийстве своего супруга и обратилась к россиянам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости