Алексей Навальный
16.02.2024 13:32

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный умер в колонии.

Навальный

Навальный

Навальный отбывал наказание в ХМАО, в «Полярном волке» посёлка Харп, куда его перевели из Владимирской области. Информация о его смерти официально подтверждена.

Сообщается, что заключенный после прогулки почувствовал себя плохо и потерял сознание. На место прибыли медики, которые констатировали смерть Навального.

Причины гибели устанавливаются. Телеканал RT со ссылкой на источники сообщает, что у Алексея Навального оторвался тромб.

Российскому диктатору Путину уже доложили о смерти Навального.

Управление СК по ЯНАО сообщает, что следователи проводят проверку по факту смерти Навального в колонии. Соратники Навального заявляют, что у них нет подтвержденной информации о его смерти. Адвокат Навального вылетает в Харп, - пишет Baza.

Отмечается, что за время заключения Алексея Навального 27 раз отправили в штрафной изолятор.

"По словам его близких, он провел в ШИЗО 308 дней. С декабря 2023 года Навальный отбывал срок в колонии особого режима Полярный волк на Ямале. За это время его трижды помещали в ШИЗО. Последний раз его отправили в штрафной изолятор 14 февраля на 15 суток. Что стало поводом, не сообщается" - пишет Baza.

Навальный вчера выходил на связь с Ковровским судом по видео Запись опубликовал Телеграм-канал SotaVision.

«Алексей бодр, здоров и весел», — заключили тогда журналисты.

Ранее сообщалось, что в России ЦИК отказала Борису Надеждину в регистрации кандидатом на президентские выборы. Единственным зарегистрированным самовыдвиженцем остался Путин. На выборах у него будет минимальное число соперников с 2000 года.

Надеждин до недавнего времени считался главным конкурентом главы Кремля Владимира Путина в голосовании и единственным "антивоенным" кандидатом. Он намерен обжаловать решение в суде.

Ранее Борис Надеждин заявил, что в случае, если его не допустят к участию в выборах, он может «чисто теоретически» призвать выйти на улицы 200 тыс. поставивших за него подписи граждан.

Как отмечает Телеканал "Дождь", в бюллетенях на выборах президента России будет четыре кандидата:

Владимир Путин (самовыдвиженец)
Леонид Слуцкий (лидер ЛДПР)
Николай Харитонов (КПРФ)
Владислав Даванков («Новые люди»)

Фонд борьбы с коррупцией оппозиционного политика Алексея Навального после этого объявил о запуске кампании "Россия без Путина". В команде Навального уверены, что "итоговые результаты будут, как обычно, подделывать".

Напомним, с 15 по 17 марта — в дни голосования на выборах президента России — в различных регионах запускаются лотереи и викторины с различными призами. Они проводятся как часть инициативы по повышению явки на выборах президента.