"Отличный вид из окна" на обгоревшие дома: в Мариуполе продают квартиры, из которых украинцы даже вещи не забрали

Россия хочет закрепиться в Мариуполе. Для этого проводится этническая оккупация - как в Крыму. Завезут побольше кондовых путинистов, всучат им квартиру (сроссиястрой или разрушку) под ипотеку. И вот уже в городе не 80% украинцев, а много-много меньше. Ведь украинцев тысячами убили в марте 2022-го. Да

Захватившие Мариуполь оккупанты зарабатывают на имуществе украинцев – продавют их квартиры. Одно из таких объявлений опубликовала компания "Этажи" с центральным офисом в оккупированном Донецке. Демонстрируется 3-комнатная квартира, из которой прежние собственники даже не успели вывезти свои вещи – вплоть до постельного белья и средств личной гигиены.

При этом продавец всячески нахваливает жилье, игнорируя содранные обои и трещины в потолке. Которые, вероятно, появились из-за обстрелов дома.

Особый восторг у продавца вызывает расположение квартиры в центре захваченного города и "отличный вид" из окна, из которого видно погоревшие дома и непонятные строения, которые россияне то ли построили, то ли "восстановили".

Видео о продаже квартиры в сети уже прозвали танцами на костях. В частности, люди:

Кроме того, они констатируют: захватившие город оккупанты "отжали (квартиру) у людей, а теперь перепродают". А также надеются, что прежние собственники жилья смогли спастись и сейчас живы.

"Мне бы очень хотелось верить, что кто-то увидит и напишет, что это была их квартира. Что они клеили эти обои и клали эту теперь разбитую плитку. Что они оттуда выехали. Что они впадают в бешенство от увиденного", – отметила одна из пользовательниц X (экс-twitter).

Напомним, в Мариуполе 17 оккупантов убил алкоголь, заботливо приготовленный партизанами.

Оккупантов в Мариуполе травят, режут, стреляют. Чуть не каждый день фиксируется "загадочная смерть" то одного, а то и десятка захватчика.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости