Мариуполь
16.10.2023 12:16

В оккупированном Мариуполе среди оккупантов царит нешуточная паника. Чуть не каждый день фиксируется "загадочная смерть" то одного, а то и десятка захватчика.

Как заявил советник мэра временно оккупированного Мариуполя Петр Андрющенко, армию РФ травят и ликвидируют другими разными способами.

Он же опубликовал скриншоты с жалобами захватчиков из социальных сетей.

скриншот

скриншот

Судя по всему, за неделю было уничтожено 26 военных РФ. "Несколько дней назад неизвестные устроили массовое отравление нашим бойцам. Погибли 9 человек, госпитализированы еще 12... Также в Мариуполе за последние дни было совершено два нападения на казармы", - пишут оккупанты.

В последнем случае уничтожили 17 военных, ранили еще 11. Таким образом, за последний период в морг отправилось плюс 26 солдат РФ. Андрющенко название это событие "отдельным героическим эпосом Мариуполя".

"Добавляем в математику - всего за лето и два месяца осени Мариупольским сопротивлением ликвидировано более 40 оккупантов разными путями", - заявил Андрющенко.

Также данные о массовом отравлении и ликвидации 26 оккупантов подтвердил утром 16 октября "Мариуполь. Сопротивление".

"Мы готовы и дальше кормить новых российских солдат и офицеров, зашедших для подготовки и пополнения. Отдельная благодарность ФСБ за распыление внимания в другую сторону", - отметили там.

Напомним, в Мариуполе расследуют внезапную и загадочную смерть 11 оккупантов, среди которых два офицера.

Чуть ранее в том же Мариуполе пятерым оккупантам встретились неизветные "злодеи", в итоге захватчиков притопили в море как котят в ведре.

В одной из российских воинских частей в оккупированной Евпатории (Крым) недавно обнаружили убитыми 14 российских солдат. Оккупанты были зарезаны во время сна. "Часть неизвестные диверсанты убили ударами в сердце, части перерезали горло. Как преступники обошли охрану и попали в казарму, никто пока понять не может. Есть основания думать, что новое преступление совершили те же диверсанты, что и в Севастополе. Их поиски ведутся", — говорится в сообщении.