Отправка войск НАТО в Украину: реакция России

Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал неизбежным прямой конфликт России с НАТО, если военные альянса появятся в Украине, пишет Медуза.

Об этом он заявил, комментируя слова президента Франции Эммануэля Макрона, допустившего отправку войск европейских стран в Украину.

«В этом случае надо говорить не о вероятности, а о неизбежности (конфликта). Вот так и оцениваем», — ответил Песков, говоря о том, каковы будут в таком случае риски эскалации и прямого конфликта с НАТО.

Песков отметил, что «сам факт обсуждения возможности направления неких контингентов на Украину стран НАТО — это, конечно, очень важно, новый элемент».

Пресс-секретарь российского диктатора добавил, что другие страны НАТО «сохраняют достаточно трезвую оценку потенциальных опасностей такого действия», поскольку прямой конфликт с Россией не в их интересах.

Ранее сообщалось, что Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс не намерен отправлять боевые войска в Украину на фоне сообщений о том, что некоторые западные страны рассматривают возможность введения войск в страну.

Напомним, что в Средиземном море у берегов Сицилии стартовали морские учения стран НАТО под названием Dynamic Manta.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости