Зеленский прилетел в Саудовскую Аравию: прошла встреча с наследным принцем

27 февраля президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию с рабочим визитом.

Как сообщает пресс-служба президента, прошла встреча Зеленского с наследным принцем, премьер-министром Мухаммадом бин Салманом аль Саудом.

Зеленский особо отметил стремление Саудовской Аравии помочь в восстановлении справедливого мира в Украине. Президент Украины и наследный принц обменялись мнениями насчет текущей ситуации в мире и возможных путей завершения войны в нашей стране. Также стороны обсудили реализацию Формулы мира. Зеленский поблагодарил наследного принца за ценные советы по ускорению процесса имплементации ряда ее пунктов.

"Лидерство Саудовской Аравии может помочь найти справедливые решения", - сказал Зеленский. Кроме того, глава государства проинформировал Наследного принца о подготовке Украиной совместно с партнерами первого Глобального саммита мира на уровне лидеров, который состоится в Швейцарии. В частности, они обсудили содержательное наполнение саммита и возможные шаги ради реального восстановления безопасности для Украины, всей Европы и всех народов мира.

"Мы одинаково заинтересованы в том, чтобы глобальная стабильность была обеспечена", - подчеркнул Зеленский. Лидеры также обсудили конкретные возможности двустороннего сотрудничества Украины и Саудовской Аравии в экономической и технологической сферах. Они поручили командам двух государств работать по соответствующим направлениям, о которых шла речь сегодня во время встречи.

В своем канале в Telegram украинский лидер написал, что "провел содержательный и искренний разговор с его высочеством наследным принцем".

Напомним, по результатам переговоров в Давосе Киев и Москва "отказались от территориальных уступок".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости