Идут бои в Белгородской и Курской областях РФ: что известно?

В приграничных районах Белгородской и Курской областей идут бои. Белгород снова под обстрелом, передает "Медуза".

Российские добровольческие формирования, которые воюют за Украину и выступают против путинского режима, анонсировали освобождение Белгородской и Курской областей.

В России раздаются взрывы, жителей Белгородской и Курской областей просят срочно эвакуироваться или укрыться в безопасном месте.

Как пишет "Медуза", Белгород за день дважды попал под обстрел. Один из запущенных по городу снарядов попал в ехавший по трассе легковой автомобиль. Его водитель погиб. Всего в результате первого обстрела в городе пострадали шесть человек.

Отмечается, что во время второго обстрела, по словам очевидцев, произошел взрыв в центре Белгорода — в районе вокзала. Во время атаки погибла мирная жительница — в ее автомобиль попал снаряд, машина опрокинулась в кювет. Еще три человека получили ранения, их госпитализировали.

Российские «военкоры» сообщили о новых боях с «украинскими диверсантами» в приграничных регионах Белгородской и Курской областей.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело «по фактам гибели и ранений людей в результате обстрелов украинскими вооруженными формированиями». По какой статье, не сообщается.

Работа ТЦ в Белгороде приостановлена до конца дня.

Из-за массовых обстрелов приграничные регионы стали отменять мероприятия, закрылись магазины.

"Марш на Москву" - это конечная цель русских добровольцев.

Тем временем, россияне в сети публикуют кадры из электрички, на которых мужчина очень сильно похож на главу ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости