Легион "Свобода России"
13.03.2024 21:48

"Марш на Москву" - это конечная цель русских добровольцев. Отметим, что они уже вторые сутки проводят рейд на территории Курской и Белгородской областей России и хорошенько поджарили "федералов". Об этом заявил представитель Легиона "Свобода России" Алексей Барановский в интервью Newsweek.

По словам бойца, целью добровольческих формирований, которые начали рейд в приграничных областях, является "дальнейшее освобождение России от Путина". "Возможно, мы не сможем этого достичь сейчас, но это наша главная миссия", - заверил он.

Барановский признал, что нынешняя операция повстанцев была намеренно приурочена к так называемым "выборам президента" в России, которые должны состояться 15-17 марта.

"Как граждане России мы решили, что также хотим принять участие в этих выборах - и это наш способ, чтобы наш голос был услышан. Мы голосуем за вооруженное сопротивление режиму Путина, за восстание, революцию", - сказал он.

Также, по словам Барановского, еще одной целью рейдов является стремление активизировать напуганную смертью Алексея Навального оппозицию внутри самой России.

"Мы ведем анти-оппозицию своим примером, показывая, что они не одиноки, показывая им, что есть люди, готовые бороться, не просто светя фонариками в небо (речь об оппозиционном "флешмобе фонариков"), а взяв в руки оружие - автоматами, гранатами и бронетехникой, которой у нас достаточно. И мы призываем всех присоединиться к нам в этой борьбе против Путина", - сказал Барановский и добавил, что сегодня именно вооруженные повстанцы "являются настоящей российской оппозицией".

Напомним, русские добровольцы заявили, что рейд по российским тылам 12 марта 2024 года - это только "первый акт".