Русские добровольцы устроили засаду: ликвидирован сын большого путинского начальника

Русские добровольцы продолжают рейд по тылам Белгородской области. В Устроенную ими засаду попал сын высокопоставленного военного - начальника инженерных войск ВС РФ Романа Бессмертного. Он не выжил.

Как сообщает влиятельный Z-канал "Досье Шпиона", засада была устроена в районе поселка Козинка (Белгородская область), который был взят под контроль "Русским добровольческим корпусом" ("РДК").

Поселок находится в паре км от украинских границ. На этом участке фронта уже около недели идут тяжелейшие бои. Россияне пытаются выбить из населенного пункта добровольцев, но успеха не имеют.

Инцидент с сыном высокопоставленного военного РФ там произошел в минувшую пятницу, 15 марта.

"Помимо пограничной службы ФСБ РФ за охрану данного участка границы ответственны, в том числе, подразделения 49-й общевойсковой армии… 15.03.2024 в Козинке в засаду попал автомобиль УАЗ "Патриот" с военнослужащими 49-й ОА. Автомобиль был расстрелян ДРГ (...) "Русского добровольческого корпуса"" - сообщил ресурс.

По его данным, в автомобиле в тот момент было трое военных РФ в звании старший и младший лейтенанты, а также лейтенант. Один (Алексей Колотов) был захвачен в плен и вывезен в Украину. Остальные два погибли на месте, в том числе, и 32-летний лейтенант Никита Бессмертный.

"Особое внимание стоит уделить лейтенанту Никите Бессмертному. Изначально офицер должен был проходить службу в составе 32-го инженерно-саперного полка на Херсонском направлении. Однако, по протекции отца был переведен в более безопасную Белгородскую область. Так бывает, когда твой отец начальник инженерных войск армии – полковник Бессмертный Роман Васильевич", - сообщил "Досье Шпиона".

Ресурс также рассказал о тяжелейшем бое у Козинки псковской бригады спецназа 18 марта. Она вступила в бой с "РДК", но потерпела поражение и была вынуждена с потерями отходить. Двое военных РФ погибли, еще трое были ранены.

Напомним, рейд русских добровольцев - это невероятная спецоперация и серьезное морально-психологическое давление на противника, на население и на кремлевские элиты.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости