Планируется окружение Харькова: в Кремле готовят мобилизацию 300 тысяч солдат

Минобороны РФ планирует мобилизовать еще 300 тыс. человек для запланированного наступления на Харьков и окружения областного центра.

Как сообщает "Верстка", которая опирается на информацию четырех источников, близких к Кремлю. "Следующий по плану — Харьков, с сохранением города. А это возможно только в случае окружения. Не хватает 300 тысяч "рыл". Поэтому все уже готово к мобилизации 2.0", — сказал источник во внутриполитическом блоке АП РФ.

Отмечается, что на фронт могут насильно отправить резервистов, "загнать на контракт" срочников, а также мобилизовать россиян, которые сейчас в запасе.

Осаждать крупнейший город на востоке Украины – Харьков - отправят тех, кто сейчас "прикрывает" границы от обстрелов ВСУ под Белгородом и Курском.

"А их сменят срочники — без месяца дембеля — и резервисты", — сказано в публикации.

В нескольких военкоматах и госструктурах в Москве "Верстке" подтвердили, что в настоящее время занимаются подготовкой "броней" от мобилизации. Также источники в Минобороны рассказали ресурсу о готовящихся сборах, по итогам которых как минимум часть "запасников" хотят мобилизовать или принудить подписать контракт и отправить воевать в Украину.

"Идея принуждать подписывать контракт "не мытьем так катаньем" связана с тем, что поток желающих поехать воевать с Украиной иссякает. По сравнению с началом 2023 года, когда, по словам Шойгу (министр обороны РФ), Минобороны получило около 400 тысяч новых солдат, темпы набора сильно снизились", — говорится в статье.

Напомним, большинство жителей РФ готовятся к затяжной войне с Украиной.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости