"Вернулся с войны в Украине и погиб в "Крокусе": в РФ заявили о гибели полковника спецназа ГРУ

Число пострадавших при теракте в подмосковном «Крокусе» выросло до 382. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на источник в медицинских кругах. По информации 112, пострадал 551 человек.

Как пишет "Подъём", посольство Беларуси в России сегодня сообщило, что в больнице умер ещё один гражданин республики, который был ранен в ходе теракта. Также стало известно о гибели полковника ГРУ Тимура Мясникова во время атаки на «Крокус».

Он приехал в Москву в отпуск с так называемой "СВО" и пошёл с семьёй на концерт «Пикника». После начала стрельбы военнослужащий оттолкнул жену и сына, а сам получил три пулевых ранения. В самарском отделения «Офицеров России» рассказали, что Мясников служил в спецназе.

После теракта в «Крокус Сити Холле» террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на концертный зал. Анонимные источники The New York Times и CBS News сообщили, что, по данным США, за нападением стоят террористы ИГ.

Путин сравнил террористов с нацистами на оккупированных территориях.

Отметим, Украина в свою причастность к теракту отрицает, а в США подтвердили причастность ИГИЛ к теракту в «Крокус Сити Холл». Ранее Путина предупреждали о возможном теракте, но он посчитал это провокацией.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов заявил, что теракт в Подмосковье является сознательной провокацией режима Путина, о которой предупреждало международное сообщество.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости