"Мы сломаем хребет Путину", - Зеленский рассказал, что для этого нужно

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил Дельфийскому экономическому форуму ситуацию в стране и на фронте. Он заявил, что Украине для защиты городов от российских бомбардировок нужны системы противовоздушной обороны и военные самолеты. Вооруженные силы Украины сломают хребет Путину, если союзники примут нужные политические решения, а Киев получит конкретные вооружения.

Как сообщает Офис президента, в ходе своего видеообращения Зеленский рассказал о том, что ситуация на восточном фронте стабилизирована, армия никуда не отступает.

"Украина никуда не отступает. Ситуация на востоке нашего государства, где идут самые горячие боевые действия, стабилизирована. Ситуация по дроновым атакам – я считаю, что тут у нас есть успехи. Ситуация на море, на юге нашей страны, не только стабилизирована: у нас был успех в конце прошлого года и сейчас мы видим, как растет наше ВВП из-за того, что работает морской коридор", - отметил Зеленский.

По словам государства, Украине нужны десятки систем ПВО и достаточное количество боевых самолетов, чтобы защитить свои города от агрессии РФ в воздухе.

"Украина не просит слишком многого. Нам нужны системы ПВО и боевые самолеты, которые могут защитить наши города от российского террора… Несколько десятков систем и достаточное количество современных истребителей - и вообще не будет проблемы российской авиации и бомб. Нам нужна артиллерия, чтобы отодвигать фронт и возвращать нормальную жизнь на оккупированную Россией землю", - объяснил украинский гарант.

Также он добавил, что принятие союзниками политических решений и предоставление конкретного оружия поможет Украине сломить российские войска.

"Я на вашем месте не так смотрел бы на ситуацию. Не нужно быть слишком позитивными, потому что идет война и против нас серьезный враг, но давайте будем реалистами, а не пессимистами. Сегодня ситуация стабилизирована. Будет конкретное оружие, конкретные политические шаги от наших партнеров – мы поломаем хребет Путину", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Напомним, канцлер Германии Олаф Шольц объяснил президенту Украины Владимиру Зеленскому, что не дает Киеву Taurus, потому что Берлин очень боится агрессии России и на всякий случай держит ракеты для отражения гипотетической атаки.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости