В аптеках Киева опасно покупать лекарства

В пятницу, 13 января, начальник Госинспекции по контролю качества лекарственных средств в Киевской области Любовь Деньга заявила, что в аптечных и лечебно-профилактических учреждениях Киевской области не придерживаются условия хранения лекарственных средств.

Она отметила, что в 2005 году были проведены почти 400 проверок субъектов ведения хозяйства и лечебно-профилактических учреждений области, передает MIGnews.com.ua.

Работниками Госинспекции установлены многочисленные факты несоблюдения условий хранения лекарственных средств, реализации их без сертификата качества производителя.

Случаются и случаи реализации незарегистрированных или запрещенных (субстандартных) средств, а также с истекшим сроком пригодности.

По материалам проверок, сообщила в интервью УНИАН Деньга, представлены предписания об устранении выявленных нарушений 299 аптечным учреждениям и 86 лечебно-профилактическим заведениям.

За выявленные грубые нарушения законодательства относительно качества лекарственных средств на должностных лиц наложены штрафы в сумме свыше 10 тыс. гривен.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости