«Саня едет в Москву»: российский военный, угрожавший Путину, вместо Кремля отправится на встречу с доносчиком
Бывший участник войны в Украине Александр Лунин (Пустовалов) рассказал, что его пригласили в Москву — но встретиться он не будет с Путиным. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на «DW Головное».
Ранее Лунин записал видеообращение к президенту РФ, в котором потребовал личной встречи и пригрозил, что «армия направит свое оружие против Кремля», если Путин откажется от диалога.
«Ко мне обратился Виталий Бородин. Меня пригласили в Москву, чтобы я рассказал о своих проблемах, обо всех тех моментах, которые накопились. Сейчас ищу машину, и мы выезжаем», — сообщил Лунин в новом видеоролике.
СМИ предполагают, что речь идет о прокремлевском активисте Виталии Бородине, возглавляющем так называемый «Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией». Эта организация, как и сам Бородин, официально не связана с Кремлем, однако известна тем, что составляет доносы на различных общественных и культурных деятелей.
В своём первом видеообращении к Путину Лунин рассказывал о пытках в армии за отказ выполнять «бессмысленные и самоубийственные приказы» и «отдавать свои деньги». Военный угрожал, что «армия обратит свое оружие против Кремля», если Путин не встретится с ним, чтобы обсудить эту затянувшуюся ситуацию.
Ранее From-UA.org сообщало, что в России вербуют на войну людей с ВИЧ, гепатитом и сифилисом.