Абрамович намерен купить еще один футбольный клуб

Старейший футбольный клуб России московское "Динамо" может перейти под контроль губернатора Чукотки Романа Абрамовича, утверждают "Новые известия".

Как передает Lenta.Ru, владелец "Челси", после продажи "Сибнефти" прекративший финансовую помощь ЦСКА, заинтересован в приобретении одного из самых раскрученных национальных футбольных брэндов.

Владелец "Динамо" Алексей Федорычев рассматривает возможность продажи клуба. Футболистам "Динамо" уже три месяца не выплачивалась заработная плата, подконтрольная Федорычеву компания Fedcom-media не выплатила российской футбольной премьер-лиге значительную часть денег за приобретенные права на трансляции матчей чемпионата России.

"Динамо" не до конца расплатилось с португальским "Порту" за приобретенных футболистов. По разным оценкам, Федорычев, состояние которого оценивается в 450 миллионов долларов, вложил в футбольный клуб около 100 миллионов долларов. Центральный совет "Динамо" требует от бизнесмена взять на баланс еще и находящийся в глубоком кризисе хоккейный клуб, долги которого составляют около 12 миллионов долларов.

Кроме того, Алексей Федорычев заключил контракт с Олимпийским комитетом России, согласно которому обязался инвестировать в это ведомство 110 миллионов долларов с 2006 по 2014 годы. "Новые известия" предполагают, что бизнесмен не рассчитал свои возможности и теперь намерен продать некоторые из принадлежащих ему активов.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости