Шрек отправляется на поиски новых приключений

Выход третьей части мультфильма про зеленого великана Шрека уже не за горами — премьера намечена на лето-2007. Напомним, что предыдущие два фильма принесли создателям зеленого великана более 1,5 млрд долларов!

Как пишет Росбалт, мультфильм начинается с того, что не на шутку заболевший король Гарольд покидает Тридевятое царство, дабы найти себе достойного преемника. Его зять Шрек, несмотря на серьезность положения, категорически отказывается променять любимое болото на дворец. Не имея ни малейшего желания брать на себя королевские обязанности, Шрек вместе с Котом в сапогах и Ослом отправляется в путь — на поиски более подходящего наследника.

Поиски августейшей особы приводят наших героев на школьную игровую площадку, где они встречают кузена принцессы Фионы Арти, более известного как Артур Пендрагон. Он — законный наследник королевского трона, однако манеры Арти изрядно хромают, и Шрек со своими спутниками не только пытаются убедить будущего короля взойти на престол, но и пробуют придать ему должного лоска.

Тем временем Фиона вынуждена защищать Тридевятое королевство от посягательств со стороны отвергнутого ей поклонника — Прекрасного Принца, который собрал целое войско сказочных злодеев, чтобы совершить государственный переворот.

Энергичная принцесса вместе со своей матерью королевой Лилиан создает женскую кавалерию, состоящую из таких сказочных прелестниц, как Золушка, Белоснежка, Рапунцель и Спящая красавица.

В озвучании нового «Шрека» наряду с Майком Майерсом, Эдди Мерфи, Рупертом Эвереттом и Антонио Бандеросом, впервые примет участие известный американский певец Джастин Тимберлейк, друг Камерон Диаз, озвучивающей Фиону. Это его первая большая роль. Предыдущие попытки поп-исполнителя стяжать славу талантливого актера до сих пор сводились к нескольким эпизодам на телевидении и роли в видеотриллере «Эдисон».

Продюсеры «Шрека» отрицают, что отношения Тимберлейка с Диаз омогли ему получить роль, и настаивают на том, что популярный певец сам по себе идеально вписался в образ. Между тем компания DreamWorks Animation объявила, что четвертая часть «Шрека» будет завершена к 2010 году.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости