Дарницкое побоище
11.08.2005 17:21
…большой резонанс в столичном обществе, ведь «теплые» отношения застройщиков новых объектов и местных жителей, которым эти стройки не по душе, давно не являются ни для кого секретом. Правда, до явного рукоприкладства, а тем более членовредительства дело до сих пор не доходило, но на этот раз, к сожалению, дошло…Вчера, 11 августа, в редакцию From-UA пришло письмо от непосредственного участника «Дарницкого побоища», которое мы публикуем полностью и без купюр.
***
Когда прекратится депутатско-милицейский террор???
Десятого августа мне пришлось стать невольным свидетелем просто надругательского отношения власти и силовых структур к жителям прилегающих домов, что расположены за зданием «Детского мира», возле станции метро «Дарница». Было там днем и телевидение, и пресса, и прокуратура, но в телевизионных новостях многое осталось за кадром. Я, как невольный участник этих событий, решительно требую от власти ответа на два основных вопроса.
Первое. Территорию за «Детским миром» выкупил «преуспевающий бизнесмен» – сыночек чинуши по фамилии Шевчук. Кстати, из окон своего, расположенного напротив, офиса эти ублюдки целый день наблюдали за побоищем и руководили оттуда. Наглые, сытые, ухмыляющиеся рожи. В галстуках и с чашечками кофе в руках.
И какой придурок мог дать разрешение на строительство 28-этажного небоскреба с подземным паркингом на 240 машин – и это все на территории двух спортивных площадок?! Даже советские коммунисты до такого маразма не дошли и на этом месте в генеральном плане ничего не расположили. Разве что одноэтажный магазин «Фрукты-овощи»!
Особый вопрос Президенту – когда наконец закончится эпоха преуспевающих бизнесменов-сынков и бизнесменов-дочек?
А это уже дело политическое: вся масса народу, которая собралась на улице к вечеру, в один голос орала: «На ближайших выборах «Наша Украина» не пройдет!!!» Потому что это уже не «Наша Украина», а «Украина НАША! Дери, хапай, пока у власти. Ведь недолго осталось».
Второе. Как это было. Утром (ближе к десяти часам) пошел я в «Детский мир» за покупками, назад иду тропинкой мимо «совминовских домов» и злополучной стройки. Наблюдаю картину – большая группа молодых людей в комбинезонах с надписью «Охрана» дубасит группу женщин и бабушек, оттесняя их к тротуару. А сзади доблестные строители на колесиках выдвигают заранее сваренные щиты-заборы, скорее напоминающие противотанковые ежи.
Озверению моему при виде такого побоища не было границ. Я очень точно и эффективно использовал свое защитное средство. А тут еще группа ребят из дома подскочила вместе с КУПРовцами (КУПР – Коалиция участников помаранчевой революции). Атаку мы отбили, гляжу – с обеих сторон морды (это были не лица!) побитые, глаза – только щелочки, кровища кругом течет. Я не считал, но много людей отводили к скорой и увозили.
На себя смотрю – костюм в земле, дипломат (с важными документами и деньгами) – в земле. Ну, говорю, гады, сейчас я переоденусь, у меня дома еще баллончики есть.
Потом немного улеглось, телевидение приехало и какой-то прокурор, который зачитал главному строителю постановление о приостановке стройки. Стройку приостановили, но «противотанковый» забор так никто и не убрал. А за забором доблестные строители целый день укреплениями занимались.
Вокруг этого забора и разворачивались баталии дня, но его не убрали. На нем надписи появились: «Кобринский, пусть этот забор пойдет на гроб тебе и твоим детям!».
Спрашиваю у народа, а что это за люди стройку обороняют? А мне отвечают: «Сегодня нам не повезло, в прошлый раз студентов навезли, так те, когда поняли, во что встряли, сказали, мол, пусть тот, кто их нанимал, подавится своими бабками, и ушли. А сегодня привезли уголовников» – и показывают на «воронки» пустые, попрятанные по кустам за зданием «Детского мира».
Гляжу на самих «охранников» – ну, морды действительно бандитские. А один из них ранее действительно кричал КУПРовцу: «У меня три судимости, я уже никого не боюсь, я вас всех…»
Но и это еще не все! Немного в стороне возле забора (где бетонные плиты, этот участок не атаковался народом) стоит ну настоящий ОМОН – в бронежилетах, касках, со щитами! По лицам видно – это уже профессионалы, таких с цепи спусти – не то что от народа, от всей округи камня на камне не останется.
Смотрим – их передвижениями руководит человек в милицейской форме – подполковник. Его в «облогу» взяли, требуем – покажите документы. Он показывает – Сокил Олег Владимирович. Когда приехало телевидение и прокурор, спрашиваю громко, мол, почему действиями обороняющихся руководит милиция? Те: а где милиция? А ее уже и след простыл! Только убегающий потный затылок успел заметить вдалеке в толпе.
Только телевидение уехало – он снова тут как тут. Кстати, глядя на размер лиц и прочих частей тела как самого подполковника, так и появившихся позже милицейских чинов, первый раз в жизни самому захотелось в милицию.
Получается, что данная стройка, как лакмусовая бумага, позволила выявить мафиозную цепочку: киевская администрация – районная администрация – милиция – уголовники – депутаты и их детки (преуспевающие бизнесмены).
Очень прошу товарища Ю. Луценко прочитать эту статью и принять самые жесткие меры (мы звонили в его приемную – сейчас он в отпуске). Очень прошу ПРЕЗИДЕНТА прочитать эту статью, когда он тоже закончит отдыхать.
Иначе ГАПЛЫК будет вашей ПОМАРАНЧЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ на следующих выборах! НАРОД ПОКЛЯЛСЯ СВОЕЙ КРОВЬЮ!!!
Фото сайта www.phl.com.ua
Автор: Пожелавший Остаться Н.
Останні новини