Вчера, 11 августа, в редакцию From-UA пришло письмо от непосредственного участника «Дарницкого побоища», которое мы публикуем полностью и без купюр.
***
Когда прекратится депутатско-милицейский террор???
Десятого августа мне пришлось стать невольным свидетелем просто надругательского отношения власти и силовых структур к жителям прилегающих домов, что расположены за зданием «Детского мира», возле станции метро «Дарница». Было там днем и телевидение, и пресса, и прокуратура, но в телевизионных новостях многое осталось за кадром. Я, как невольный участник этих событий, решительно требую от власти ответа на два основных вопроса.
Первое. Территорию за «Детским миром» выкупил «преуспевающий бизнесмен» – сыночек чинуши по фамилии Шевчук. Кстати, из окон своего, расположенного напротив, офиса эти ублюдки целый день наблюдали за побоищем и руководили оттуда. Наглые, сытые, ухмыляющиеся рожи. В галстуках и с чашечками кофе в руках.
Стройку ведет компания «Кроун», директором которой является небезызвестный нашеукраинец Андрей Кобринский. Он же по нашему району еще и депутат. Как может этот человек до сих пор совмещать эти должности и куда смотрит их лидер, наш нынешний Президент?И какой придурок мог дать разрешение на строительство 28-этажного небоскреба с подземным паркингом на 240 машин – и это все на территории двух спортивных площадок?! Даже советские коммунисты до такого маразма не дошли и на этом месте в генеральном плане ничего не расположили. Разве что одноэтажный магазин «Фрукты-овощи»!
Кстати, к этому вопросу могу добавить: зашел недавно в гости к отцу, а у него календарь рекламный на кухне приклеен. А внизу подпись: О. Шевчук – голова Днепровского совета и голова районной администрации! А это что за совмещеж?Особый вопрос Президенту – когда наконец закончится эпоха преуспевающих бизнесменов-сынков и бизнесменов-дочек?
А это уже дело политическое: вся масса народу, которая собралась на улице к вечеру, в один голос орала: «На ближайших выборах «Наша Украина» не пройдет!!!» Потому что это уже не «Наша Украина», а «Украина НАША! Дери, хапай, пока у власти. Ведь недолго осталось».
И еще (из ораторских выступлений участников): «Мы против строек, потому что там не будут жить ни мы, ни наши дети! А жилье строят торгаши, ворюги и бандиты со всей Украины! Честному человеку даже в голову не придет мечтать о таком жилье! Власть, Президент – ответь и на это!»Второе. Как это было. Утром (ближе к десяти часам) пошел я в «Детский мир» за покупками, назад иду тропинкой мимо «совминовских домов» и злополучной стройки. Наблюдаю картину – большая группа молодых людей в комбинезонах с надписью «Охрана» дубасит группу женщин и бабушек, оттесняя их к тротуару. А сзади доблестные строители на колесиках выдвигают заранее сваренные щиты-заборы, скорее напоминающие противотанковые ежи.
Вот эту толпу на меня прямо и вынесли. Но что больше всего возмутило – доблестная охрана стройки вовсю разбрызгивалась газом из баллончиков! Я – украинец (хоть и русскоязычный), и еще патриот, и еще живу в соседнем доме. И у меня тоже такая штука имеется в дипломате (после инцидента с малолетними хулиганами на улице полгода назад).Озверению моему при виде такого побоища не было границ. Я очень точно и эффективно использовал свое защитное средство. А тут еще группа ребят из дома подскочила вместе с КУПРовцами (КУПР – Коалиция участников помаранчевой революции). Атаку мы отбили, гляжу – с обеих сторон морды (это были не лица!) побитые, глаза – только щелочки, кровища кругом течет. Я не считал, но много людей отводили к скорой и увозили.
На себя смотрю – костюм в земле, дипломат (с важными документами и деньгами) – в земле. Ну, говорю, гады, сейчас я переоденусь, у меня дома еще баллончики есть.
Возвращаюсь через 15 минут – опять драка, опять морды битые, женщины лопатами накапывают дерн с землей – мы им отбиваться стали. Те – тоже. Пошли в ход камни, палки. А эти ублюдки шевчуковские из офиса сытыми рылами смотрят и улыбаются. Тут же дают команду своим «бойцам» каски выдать и очки защитные. Подвезли баллоны пожарные. Умеют же, гады, руководить в масштабах своих фирм, а почему в масштабах страны не хотят?!Потом немного улеглось, телевидение приехало и какой-то прокурор, который зачитал главному строителю постановление о приостановке стройки. Стройку приостановили, но «противотанковый» забор так никто и не убрал. А за забором доблестные строители целый день укреплениями занимались.
Вокруг этого забора и разворачивались баталии дня, но его не убрали. На нем надписи появились: «Кобринский, пусть этот забор пойдет на гроб тебе и твоим детям!».
Спрашиваю у народа, а что это за люди стройку обороняют? А мне отвечают: «Сегодня нам не повезло, в прошлый раз студентов навезли, так те, когда поняли, во что встряли, сказали, мол, пусть тот, кто их нанимал, подавится своими бабками, и ушли. А сегодня привезли уголовников» – и показывают на «воронки» пустые, попрятанные по кустам за зданием «Детского мира».
Гляжу на самих «охранников» – ну, морды действительно бандитские. А один из них ранее действительно кричал КУПРовцу: «У меня три судимости, я уже никого не боюсь, я вас всех…»
Подходим с мужиками к самому главному «охраннику» (морда – страшно сказать до каких размеров разъеденная, а жирный – куда там Рэмбо!). На просьбу показать документы (внимание!) показывает удостоверение, где я успел прочитать «Киевская администрация. Служба охраны порядка». (???)Но и это еще не все! Немного в стороне возле забора (где бетонные плиты, этот участок не атаковался народом) стоит ну настоящий ОМОН – в бронежилетах, касках, со щитами! По лицам видно – это уже профессионалы, таких с цепи спусти – не то что от народа, от всей округи камня на камне не останется.
Смотрим – их передвижениями руководит человек в милицейской форме – подполковник. Его в «облогу» взяли, требуем – покажите документы. Он показывает – Сокил Олег Владимирович. Когда приехало телевидение и прокурор, спрашиваю громко, мол, почему действиями обороняющихся руководит милиция? Те: а где милиция? А ее уже и след простыл! Только убегающий потный затылок успел заметить вдалеке в толпе.
Только телевидение уехало – он снова тут как тут. Кстати, глядя на размер лиц и прочих частей тела как самого подполковника, так и появившихся позже милицейских чинов, первый раз в жизни самому захотелось в милицию.
Получается, что данная стройка, как лакмусовая бумага, позволила выявить мафиозную цепочку: киевская администрация – районная администрация – милиция – уголовники – депутаты и их детки (преуспевающие бизнесмены).
Очень прошу товарища Ю. Луценко прочитать эту статью и принять самые жесткие меры (мы звонили в его приемную – сейчас он в отпуске). Очень прошу ПРЕЗИДЕНТА прочитать эту статью, когда он тоже закончит отдыхать.
Иначе ГАПЛЫК будет вашей ПОМАРАНЧЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ на следующих выборах! НАРОД ПОКЛЯЛСЯ СВОЕЙ КРОВЬЮ!!!
Фото сайта www.phl.com.ua