Российские войска обстреляли многоэтажку на Сумщине
Российские войска обстреляли территории приграничной Сумской области. После обстрела огонь охватил различные объекты, включая частные автомобили, кладбище и жилой дом. Об этом сообщил Глава Краснопольской общины, Юрий Яремчук и МЧС.
Начало обстрела произошло примерно в 11:40. В результате пожара получили повреждения многоквартирный двухэтажный жилой дом, частные автомобили, хозяйственные постройки, кладбище и помещение фермерского хозяйства.
Во время тушения пожара спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) попали под обстрел. Они не пострадали, но водонапорная башня была повреждена.
Главное управление ГСЧС Украины в Сумской области сообщило, что также в частном домовладении местных жителей огонь повредил стену жилого дома и припаркованные рядом автомобили. Спасатели ликвидировали возгорание складского помещения, грузового автомобиля и сельскохозяйственной техники.
Отметим, командующий Сухопутными войсками ВСУ сообщает о прогрессе в боевых действиях на востоке.
Напомним, Вооруженные силы Украины в ближайшее время готовятся к контрнаступлению.