ВСУ
31.05.2023 08:18

Вооруженные силы Украины в ближайшее время готовятся к контрнаступлению.

Это подтвердил Кирилл Буданов, глава Главного управления разведки министерства обороны Украины.

Он отметил, что украинская армия уже обладает необходимым минимальным вооружением для этой операции.

Кирилл Буданов напомнил иностранным журналистам о том, что значительная часть украинского населения до сих пор находится под российской оккупацией, и поэтому армии необходимо поспешить, чтобы освободить их.

Он также отметил, что для полного освобождения всех территорий Украины необходимо больше оружия, в частности, современных истребителей F-16.

Кирилл Буданов подчеркнул, что Украине требуются значительные запасы оружия и боеприпасов для успешного продолжения операции.

При этом, согласно словам представителя ГУР Андрея Юсова, часть российских оккупантов в Крыму уже начала активно готовиться к бегству. Он уточнил, что некоторые из них, особенно те, кто принадлежит к оккупационной администрации, заранее увезли свои семьи с полуострова.

Часть оккупантов также экспериментирует с возможностью бегства через онлайн-каналы. Андрей Юсов подчеркнул, что у многих уже упакованы чемоданы, и те, кто является более осмотрительными, должны начинать уезжать. Он отметил, что это сейчас самый безопасный вариант для них.

Как сообщалось, существует высокая угроза новых российских атак, так как российские войска продолжают использовать террористическую тактику в попытке запугать украинцев.

Напомним, РФ анализирует обломки ракет, которые украинцы могут показывать в социальных сетях.

Отметим, российский военный, находящийся на передовой, поделился своей женой информацией о потерях, которые понесла его рота.