Прайс-лист Дьявола
30.03.2007 12:00
…пенсиями, и растлителями малолетних.Говоря словами одной/одного анонимной Курочки-Рябы: «А если бы весь этот «маркетинг» не сводился к тому, чтобы продать откровенное дерьмо… Если бы маркетологи обладали хоть минимальной избирательностью и делали ставку на качество рекламируемого ими товара, а не старались будоражить фантазию покупателя».
Подождите, сейчас я зевну. Так, зевнул. Ах, какие мерзкие эти маркетологи. Стыдоба и срам. Так, еще раз зевнул. Можно и ненароком заснуть. Сяду-ка я и напишу письмо.
Дорогой мой безмозглый друг!
Я называю тебя безмозглым чисто по статистическим причинам. Если ты такой, как все, то где-то в возрасте 2-х лет твою черепушку вскрыли, самостоятельное развитие мозгов отключили и начали туда пихать какашки.
Дорогой мой безмозглый друг, позволь мне рассказать, в чем заключается работа маркетолога. Видишь ли, тебе кажется, что работа маркетолога – продавать тебе что-то. Формировать потребности. И прочий бред.
Нет, дорогой мой безмозглый друг, работа маркетолога – это продавать тебе НИЧТО!
Понимаешь, тупой ты наш, если разгрести какашки в твоей голове, то там можно найти то, что ты хочешь. Хочешь НА САМОМ ДЕЛЕ.
Зачем скрывать, глупенький, тут же все свои. Да, ты живешь в хрущебе и ходишь на работу. Получаешь маленькую свою зарплатку. И тебе не в кайф. У тебя столько какашек в голове, что ты даже не веришь, что на работу можно не ходить, а квартирку или домишко можно прикупить на заработанные деньги. Честно заработанные, прикинь?
Так вот, дурашка, между тем, что ты имеешь и что хочешь – БОЛЬШАЯ ПРОПАСТЬ. Умные дяди и тети называют это «когнитивный диссонанс». Обещаю, я больше не буду ругаться матом. Давай я тебе объясню.
Понимаешь, тупанчик, ты ведь любишь пиво. А хорошее пиво – импортное, либо местное, но нефильтрованное. Не сделанное на мегазаводе, а то, что мини-пивоварня делает. Но у тебя ведь нет на него денежек, так? Сейчас ты вроде стал зарабатывать побольше, поэтому ты покупаешь так называемое «лицензированное пиво». Это то же дерьмо, что и отечественное пиво, но только там буковки заграничные на этикетке.
Поэтому, идиотик, ты покупаешь «Гиннес», разлитый в Питере, и думаешь, что это хорошее пиво. А раз ты думаешь, что пьешь хорошее пиво, значит, работа маркетолога не напрасна.
Каждый раз, когда ты заказываешь «Хайнекен» в ресторане, считая, что это хорошее пиво, маркетолог сильно радуется. Но давай честно – ведь это для тебя главнее считать, что «Хайнекен» или «Миллер» – хорошее пиво. Маркетологу по барабану. ТЫ этого хочешь, ТЫ это и получаешь.
Милый мой олигофрен, мне непонятно, почему ты считаешь, что работа маркетолога – манипулировать тобой. Знал бы ты, как это сложно. Ведь ты, неподвижный и толстожопый, сидишь в своем кресле и тупо смотришь телек. Бедному маркетологу приходится развести костер под твоей задницей, чтобы ты пошевелился, пошел в магазин и купил что-то.
Нет, тупорыленький мой, это не маркетолог продает тебе дерьмо. Это ТЫ дерьмо покупаешь. Ты просто хочешь, чтобы это дерьмо было в хорошей упаковке и приятно пахло. Маркетолог и упаковывает.
Видишь ли, пустоголовый, есть два маркетинга. «Выживает сильнейший» и «Выживает серейший».
Ты сам делаешь выбор. Маркетолог делает ту работу, которую рынок заслуживает. Если ты живешь в серости, то чего ты к маркетологу пристал? Хорошее у него припасено для других рынков. Не у всех же в голове какашки. А как ты думал?
Так что, дурилка картонная, это тебе самому решать. Угу. Видишь ли, большинство ВСЕГДА не право. Ты же знаешь, что 2% в США имеют 90% всего богатства. И у нас в стране примерно так же. Богатые богатеют, бедные беднеют. Чистая правда. Ты на какой стороне хочешь стоять?
Ладно, мой безмозглый друг, я тебе и так информации достаточно дал. Если хочешь быть потребителем, сделай мне одолжение, не жужжи о том, что все плохо и мир несправедлив. Купи себе «Овип Локос» и думай, что ты такой молодежный, неформальный и хипповый.
Во имя бабла! Чао!
Автор: Дмитрий Давыдов
Последние новости