Все будет хорошо! Выпуск 7. Пофигизм Беркута, экстремальные советы Корчинского и крест Герман
26.03.2009 07:34
...больным, чтобы понять, насколько денежные проблемы ничтожны по сравнению с ежедневным выживанием. Другие советуют достойно нести свой крест – так как это очищает человека. Как бы там ни было, услышать мнения и советы людей, которые добились в жизни определенных успехов, всегда полезно. Во всяком случае, не вредно.
Есть два пути
У каждого свой крест
По словам Анны Герман, нужно с благодарностью переносить все испытания и понимать, что каждое несчастье, каждое испытание, каждое страдание очищает тебя и делает тебя лучше, если ты в принципе человек.
– Потому что есть люди, которые от несчастья озлобляются, а есть люди, которых несчастье делает чище, – считает депутат. – Я принадлежу к тем людям, которых испытание делает добрее и сильнее. Нужно всегда верить, что ты донесешь свой крест, потому что Господь тебе такого тяжелого не даст, чтобы ты упал. Поэтому все будет хорошо.
Главное – семья
Помогла ответственность
– Самый сложный был 2007-й год, когда у меня в течение 70 дней умерли и мать, и отец, – говорит депутат от Партии регионов Иван Попеску. – И оба умерли у меня на руках. Но с другой стороны, я старший в семье. У меня и у брата 5 детей. У сестры четверо мальчиков. Все они младшего и среднего возраста, то есть все они или учатся, или в садик ходят. После того, как отец и мать умерли... Получилось так, что я был в командировках, и мне сообщали, что ситуация сложная. И получалось так, что я приезжал, в ночь оставался с ними в больнице, и с одним, и со вторым. И они умирали у меня на руках. С одной стороны, это было очень сложно. С другой стороны, я понимал, что пусть лучше эта ответственность ляжет на меня, чем на брата или сестру, которые младше. Но это позволило сконцентрироваться, подумать, как что делать.
– И я тогда почувствовал поддержку родственников, друзей и всех остальных, – отмечает Иван Попеску. – Это самое сложное, что было у меня в жизни. И второе – когда я после университета вместо того, чтобы попасть в аспирантуру, уехал работать в ПТУ. Это тоже дало возможность переосмыслить то, что есть. В результате я начал готовиться к диссертации, вернулся в университет как преподаватель. И защитил потом диссертацию. Это мне дало возможность по жизни реализовать многие вещи, о которых я, еще будучи студентом, мог только мечтать.
Продолжение следует...
Предыдущие части читайте ЗДЕСЬ
Автор: Артур Гаврисьев
Последние новости