Дело о семи гектарах. Ровенская прокуратура взялась за чиновников местного горисполкома

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий служебными лицами управления капитального строительства Ровенского горисполкома.

«Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 365 Уголовного Кодекса Украины, - рассказывает Людмила Суржук, пресс-секретарь прокурора Ровенской области. - Служебные лица управления, выходя за пределы данных им прав и полномочий, вопреки требованиям земельного законодательства, незаконно заключили в 2005 году с одним из местных обществ договор на строительство 53 жилых домов (коттеджей). Они безосновательно передали последнему право использовать земельный участок на территории города Ровно - площадью 7 гектаров и право на заключение инвестиционных договоров и привлечение средств на это строительство». Об этом пишет корреспондент From-UA.

Прокуратура считает, что такими действиями причинен вред органам местного самоуправления «в виде подрыва их авторитета» и к тому же - нарушены конституционные права отдельных граждан, в том числе льготных категорий, на получение в предвиденном законом порядке земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости