Переход на зимнее время сбивает график поездов

В связи с решением Верховной Рады Украины от 18-го октября о переходе Украины на зимнее время с 30-го октября, международные поезда могут сбиться с графика. Ведь впервые в истории стран СНГ разница во времени между Украиной и Российской Федерацией составит два часа.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-центре Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины, теперь железнодорожникам нужно срочно разработать новый график движения пассажирских поездов дальнего следования, международного сообщения и транзитных поездов. Работа ведется в авральном режиме.

Все пассажиры, которые собираются осуществлять поездку с 31 октября по третьего декабря в направлении России, Беларуси или транзитом через указанные государства, и уже приобрели проездные документы, должны уточнить время отправления поезда на станции посадки.Поезда международного сообщения, в частности, с Россией, Беларусью, Молдовой после 30 октября и до обработки откорректированного расписания, будут курсировать по прежнему графику, поскольку процесс корректировки и согласования расписания движения поездов с зарубежными железнодорожными администрациями требует времени.

По предварительным данным процесс адаптации графиков продлится до третьего декабря.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины аннулировала свое решение об отмене зимнего времени.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости