Януковичи забрали 2 места в Топ-5 влиятельных украинцев

Президент Украины Виктор Янукович возглавил рейтинг 100 самых влиятельных украинцев по версии журнала Корреспондент. в первую пятерку вошел и его старший сын Александр Янукович.

Янукович становится самым влиятельным в Украине по версии этого издания уже четвертый раз. Второе место в рейтинге занял самый богатый гражданин Украины Ринат Ахметов, третье место в списке, как и в прошлом году, занял глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

В первую пятерку попали также сын Президента, владелец холдинга МАКО Александр Янукович и руководитель совета директоров Group DF Дмитрий Фирташ.

Во вторую пятерку вошли премьер Николай Азаров, вице-премьер Борис Колесников, секретарь СНБО Андрей Клюев, лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк и первый вице-премьер Валерий Хорошковский.

Бывший премьер Юлия Тимошенко заняла 13-е место.


Всего, как отмечает Корреспондент, высокая концентрация представителей Партии регионов в первой половине списка «отражает реальную ситуацию». «Янукович и его партия смело взяли всю полноту власти в свои руки», – пишет редакция.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости