Главу Печерской РГА снимают из-за коррупции заместителя?

Председатель Печерской районной государственной администрации г. Киева Сергей Сущенко в ближайшее время может быть снят со своей должности. Такое мнение высказал источник в КГГА интернет-изданию "Власти.нет".

Причиной для этого, помимо прочего, является причастность заместителя главы Печерской РГА по вопросам экономики и развития предпринимательства Натальи Кондрашиной к захвату и попыткам незаконной распродажи имущества «Киевского автотранспортного предприятия 13003» (среди прочего, 2 га земли).

В частности, Н. Кондрашина оказывает незаконное давление на государственного регистратора Печерского района, чтобы данная компания оставалась в регистре как предприятие, находящееся в состоянии ликвидации, и ликвидационная комиссия могла дальше распродавать собственность «Киевского автотранспортного предприятия 13003».

При этом госрегистратор Лариса Иванишина вынуждена откровенно игнорировать решения Хозяйственного суда г. Киева и Киевского апелляционного хозяйственного суда. Примечательно, что Н. Кондрашина действует помимо прочего в интересах члена Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского и экс-менеджеров скандально известной газотрейдерской компании «Итера-Украина».

«Печерский район имеет особый статус в столице и в КГГА вынуждено на многое закрывали глаза, но ситуация с АТП стала последней каплей. Команда Сущенко «работала» при Ющенко-Черновецком и едва смогла удержаться на должностях в 2010 г. Для этого были задействованы связи в прокуратуре г. Киева. Однако сейчас на дворе уже не 2010 г. и после парламентских выборов, надеюсь, этим товарищам придется искать новое место работы. И это в лучшем случае», – отметил источник.

Напомним, что С. Сущенко работал председателем Печерского райсовета и районной государственной администрации 2006-2010 гг. В ноябре 2010 он был переназначен на эту должность.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости