Эксперты выяснили, как улучшить успеваемость в школе

Эксперты из университета штата Мичиган выяснили, что дети с СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), могут лучше работать в школе после 20-минутных упражнений. Они смогут сосредоточиться и меньше отвлекаться. Упражнения – это инструмент в нефармацевтическом лечении СДВГ, говорит доцент кафедры кинезиологии Мэтью Понтифик. Хотя методы лечения для детей с СДВГ были успешным для 2,5 миллионов детей школьного возраста, родители опасаются за побочные эффекты лекарств.

В исследовании приняло участие 40 детей в возрасте 8-10 лет, у 20 из которых был СДВГ. Сначала их попросили позаниматься в течение 20 минут на беговой дорожке, а затем почитать сидя и решить математический тест. Компьютерный тест был довольно простым. По мнению авторов, все пациенты имели лучшие результаты на обоих тестах после пробежки. Результаты компьютерной игры показали, что участники с СДВГ были в состоянии сосредоточиться лучше. Они несколько раз задерживались, чтобы просмотреть свои ошибки, передает Profinews.com.ua.


Концентрация внимания – особенно трудная задача для детей с расстройством. Невнимательность детей с СДВГ может быть опасной. Опасность получить травму в 2 раза больше, чем у обычного ребенка. Нынешние изучения доказывают, что в ежедневный школьный график обязательно должна быть включена физическая активность. Физическое образование должно занимать не меньшую роль в жизни школьников, нежели специальное образование.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости